Historique des champions 

Ligue A 

Équipe gagnante:
IMPACT d’Armand-Corbeil

Joueur de l’année:
Samuel Chabot de Les Saints du Collège St-Jean-Vianney

Joueuse de l’année:
Alizée Beaudin de L’Impact d’Armand-Corbeil

Joueur(se) constructeur(rice):
Emmy Beaulieu de Les VERTS de la Polyvalente Deux-Montagnes

École courtoise:
Collège Laval

Équipe gagnante
KAYAK de l’école Rive-Nord

Joueur de l’année:
Alexis Pagé du Collège Laval

Joueuse de l’année:
Marie-Pierre Thébarge de l’École Rive-Nord

École courtoise :
École secondaire Rive-Nord

Équipe gagnante:
CICLONE du Collège Laval

Joueur de l’année:
François Cossette de l’Académie Sainte-Thérèse)

Joueuse de l’année:
Charlie Deslauriers de la Polyvalente Deux-Montagnes

École courtoise :
École secondaire Rive-Nord

Équipe gagnante:
VERTS de la Polyvalente Deux-Montagnes

Joueur de l’année:
Gabriel Forest du Collège Laval

Joueuse de l’année:
Joëlle Prud’homme de Armand-Corbeil

École courtoise :
Collège Laval

Équipe gagnante:
VERTS de la Polyvalente Deux-Montagnes

Joueur de l’année:
Hugo Bergeron de la Polyvalente Deux-Montagnes

Joueuse de l’année:
Marie Payer du Collège Saint-Jean-Vianney

Équipe courtoise :
VERTS de la Polyvalente Deux-Montagne

Ligue Est (saison pilote)

Équipe gagnante:
La FRIME de Jean-Baptiste-Meilleur

Joueur de l’année: 
Mathieu Desroches de Félix-Leclerc

Joueuse de l’année: 
Audrey-Anne Gravel de Félix-Leclerc

Équipe courtoise : 
La TOUNE de Félix-Leclerc

Équipe gagnante:
IMPACT d’Armand-Corbeil

Joueur de l’année: 
Guillaume Bourbeau de l’Académie Ste-Thérèse

Joueuse de l’année: 
Rachel Lafleur du Collège Letendre

Équipe courtoise : 
VERTS de la Polyvalente Deux-Montagnes

Équipe gagnante:
SAINTS de St-Jean-Vianney

Joueur de l’année:
Samuel Pipon-Lavoie de St-Jean-Vianney

Joueuse de l’année:
Noémie Benoit de l’Académie Ste-Thérèse

Équipe courtoise :
2 DE PIQUE de l’Académie Ste-Thérèse

Équipe gagnante:
Vox-Pop de Georges-Vanier

Joueur de l’année:
Pier-Luc Funk de Georges-Vanier

Joueuse de l’année:
Magali Saint-Vincent de l’Impact

Équipe courtoise :
VERTS de la polyvalente Deux-Montagnes

Équipe gagnante:
IMPACT d’Armand-Corbeil

Joueur de l’année :
Pier-Luc Funk de Georges-Vanier

Joueuse de l’année :
Ariane Demers

Équipe courtoise :
IMPACT d’Armand-Corbeil

Équipe gagnante:
CICLONE du Collège Laval

Joueur de l’année :
Étienne Moisan du Collège Laval

Joueuse de l’année :
Anne-Justine Guestier d’Armand-Corbeil

Équipe courtoise :
IMPACT d’Armand-Corbeil

Équipe gagnante: 
PICKLES de Regina-Assumpta

Joueur de l’année :
Mehdi Bousaidan de Regina-Assumpta

Joueuse de l’année :
Audrey-Ann Tremblay (CSJV)

École gagnante:
Mont St-Louis

Joueur de l’année :
Étienne Dextrose-Monast de Mont St-Louis

Joueuse de l’année :
Émilie Lajoie des Ciclone

Équipe gagnante
IMPACT d’Armand-Corbeil

Joueur de l’année :
Jean-Christophe Gervais de l’Impact

Équipe gagnante:
Curé-Antoine-Labelle

Joueur de l’année :
Jean-François Gagnon de Curé-Antoine-Labelle

Équipe gagnante:
Curé-Antoine-Labelle

Joueur de l’année :
Kim Despaties de PDM

Équipe gagnante:
Mont-de-la-Salle

Joueur de l’année :
Éric Bissonnette de MDLS

École gagnante:
Curé-Antoine-Labelle

Joueur de l’année :
Louis-Philippe Desjardins de Curé-Antoine-Labelle

Ligue B

Équipe gagnante:
TSINAMI du Collège Laval

Joueur de l’année:
Tommy Charbonneau du CHOC d’Armand-Corbeil

Joueuse de l’année:
Marion Carpentier du GEYSER du Collège Laval

Joueur(se) constructeur(rice):
Alexanne Blondeau du TSINAMI du Collège Laval

École courtoise:
Collège Laval

Équipe gagnante:
GEYSER du Collège Laval

Joueur de l’année :
Zachary Leroux Fortin du Collège Laval

Joueuse de l’année :
Emmanuelle Beauchamp de l’École Armand-Corbeil

Équipe gagnante:
TSINAMI du Collège Laval

Joueur de l’année :
Jean Vermette du Collège Laval

Joueuse de l’année :
Chloé Thuot de la Polyvalente Deux-Montagnes

Équipe gagnante:
La VERTU de la Polyvalente Deux-Montagnes

Joueur de l’année:
Samuel Vazquez du Collège Laval

Joueuse de l’année:
Lauralou Provost de la Polyvalente Deux-Montagnes

Équipe gagnante:
TSINAMI du Collège Laval

Joueur de l’année:
Félix Legault de la Polyvalente Deux-Montagnes

Joueuse de l’année:

Blanche Hurtubise du Collège Letendre

Équipe gagnante:
WAWARONS de Sophie-Barat

Joueur de l’année : 
François Cossette de l’Académie Ste-Thérèse)

Joueuse de l’année :
Eliane Landry du Collège Laval

Saison Pilote #2

Équipe gagnante:
BRELAN D’AS de l’Académie Ste-Thérèse

Équipe coup de coeur :
Maëlstrom du collège Laval

Saison Pilote #1

 

Équipe gagnante:
BRELAN D’AS de l’Académie Ste-Thérèse

Restez connecté(e) avec la
Rencontre Théâtre Ados!

Suivre notre page

Nous écrire

Recevoir l’infolettre